«Женьшеневый улун» – коктейль энергии и здоровья

Женьшеневый улун относится к категории так называемых чаев «вторичной обработки», то есть имеет не первоначальный вкус и аромат, а приобретенный в процессе изготовления. Он прекрасно подходит как для первых проб начинающего чаемана, так и для ценителей со стажем. Благородный незаурядный вкус помогает жителям мегаполисов отдохнуть, расслабиться и набраться сил.

Существует несколько вариантов обработки такого чая, но самая распространенная – обваливание чайных листьев в женьшеневой пудре (мелкотолченом экстракте) и последующее их скручивание. Полученные таким образом чаинки внешне напоминают маленькие камушки и долго развариваются.

Настой имеет насыщенный янтарно-персиковый цвет и тягучий сладковатый вкус женьшеня. Запах нежный с цветочными и фруктовыми нотками. С первого глотка вкусовые рецепторы настраиваются так, что в течение дальнейшего чаепития восприятие вкуса и аромата только усиливается.

«Женьшень Улун» позволяет одновременно ощутить и вкус улуна, и вкус женьшеня. Первая и вторая заварки наполнены ярким, густым вкусом женьшеня, с каждой последующей отчетливее проступает улун, делая напиток многогранным и необычным.

О чудодейственных свойствах этого чая ходят легенды, он представляет собой настоящий коктейль энергии, бодрости и здоровья. Женьшеневый улун благотворно влияет на все системы человеческого организма, хорошо подходит и мужчинам, и женщинам. Кроме того, он считается одним и мощнейших афродизиаков для обоих полов.

Протрясающее и удивительное воздействие чая основано на древнем, проверенном сочетании легендарной силы женьшеня и пользы улуна. Организм наполняется здоровьем, бодростью, болезни отступают, а иммунитет становится крепче. При продолжительных физических нагрузках и в стрессовых ситуациях чай с живительным корнем, например, зелёный «Женьшень Улун», рекомендуется пить регулярно. Показаниями к его употреблению могут быть также нарушения работы сердечно-сосудистой системы, неврастения, реабилитационный период после тяжелых заболеваний или операций. К тому же, женьшень признан во всем мире чуть ли не панацеей от многих сексуальных проблем. Китайцы тысячелетиями использовали его для восстановления мужской потенции.Кажется, что нет заболеваний, с которыми не справился бы женьшень или, хотя бы, не облегчил их течение, поэтому женьшеневый улун столь популярен у людей всех возрастов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *