Бай Мао Хоу «Беловолосая обезьяна» – изысканный и нежный зеленый чай

Этот нежнейший весенний чай в виде тонких спиралек любим поклонниками напитка во всем мире. Процесс его производства деликатен и требует особого внимания и аккуратности. Для получения Бай Мао Хоу собирают исключительно верхние, самые нежные листочки, и только два, не больше. Именно так получается божественный чай с удивительным названием «Беловолосая обезьяна», все листочки которого имеют одинаково ровную продолговатую форму. 

Даже внешний вид Бай Мао Хоу доставляет ценителям эстетическое удовольствие, что же тогда говорить о его вкусе. Он необычайно тонкий, нежный, одновременно с этим свежий и терпкий, поразительно сладкий и оставляющий во рту приятное послевкусие. Раскрывающийся в процессе заваривания аромат яркий и теплый, чуть пряный с едва ощутимыми хвойными нотками. Настой получается красивого янтарно-желтого цвета с изумрудным отливом.

Бай Мао Хоу бодрит организм лучше, чем большинство других чаев и прочих напитков, а изысканный вкус и аромат наполнят ощущением радости и подарят отличное настроение. «Беловолосую обезьяну» не рекомендуется заваривать слишком крепко, потому что легкость вкуса уступит место горечи и терпкости. Знатоки ценят этот чай за утонченную сладость, раскрывающуюся при правильном приготовлении, и деликатный запах горной хвои.

Кроме божественного аромата и вкуса Бай Мао Хоу несет пользу организму, так как содержит большое количество аминокислот и витаминов. Этот замечательный напиток повышает физическую и умственную работоспособность, укрепляет стенки сосудов, нормализует кровяное давление. Полифенольные соединения и аминокислоты, содержащиеся в чае, способствуют укреплению здоровья, а витамины и микроэлементы заряжают энергией. Бай Мао Хоу содержит антиоксиданты, которые очищают организм, связывая тяжелые металлы, свободные радикалы, другие вредные вещества и выводя их из нашего тела. Чай «Беловолосая обезьяна» уникален еще и тем, что помогает свести к минимуму и нейтрализовать различные вредные воздействия на организм: стресс, вредные привычки, неправильное питание, даже неблагоприятную экологическую обстановку.

Китайцы недаром любят и почитают этот чай. Если вы станете употреблять его регулярно, то не только будете чувствовать себя прекрасно, но и сможете улучшить свое здоровье.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *