Выбираем чай в зависимости от времени суток

Чай – обитель множества полезных свойств, за которые он был оценен еще много лет назад жителями самых разных стран. На сегодняшний день существует немало видов чая, который разделяется в частности и по цветам: желтый, зеленый, белый, черный, красный и бирюзовый. На любой вид чая найдется свой любитель, однако стоит помнить о воздействии, которое оказывает на организм человека тот или иной сорт столь благородного напитка.

Также кроме цвета чай можно классифицировать по степени ферментации листков. Рассмотрим самые популярные виды чая: зеленый, черный и белый.

Зеленый чай отличается самой минимальной обработкой, потому ферментации у него практически не наблюдается. Именно в связи с такой оригинальной обработкой в нем сосредоточено максимальное количество полезных свойств, и он долгое время сохраняет свежесть. Также не стоит забывать, что зеленый чай – ценная кладовая с огромным объемом аминокислот, которые так необходимы человеческому организму.

Зеленый чай нередко называют напитком весны, он пробуждает и дарит прекрасное самочувствие, потому самое оптимальное время суток для чаепития – утро, когда организм должен проснуться, встрепенуться и ощутить прилив сил и энергии. Зеленый чай Nadin Delux «Дикая орхидея» подарит вам блаженство и силы для того, чтобы провести новый день с максимальной отдачей и эффективностью.

Кроме освежающего и тонизирующего воздействия зеленый чай благоприятно сказывается  на артериальном давлении, снижая его, а также дезинфицирует желудок и пищеварительный тракт организма. Чай данного вида нормализует работоспособность щитовидной железы, снижает уровень сахара и предотвращает накопление холестерина в крови. Благодаря регулярному утреннему приему зеленого чая улучшится общее самочувствие организма.

На следующей ступени по ферментации и обработке стоит чай белый. После сбора листья белого чая подвергаются недолгой щадящей обработке, а по виду он отличается слабой ферментацией. Отличие белого чая от зеленого состоит в том, что для его приготовления собираются лишь самые нежные почки и листья, имеющие покрытие в виде пушка-ворса. Задача специалистов, занимающихся обработкой белого чая – сохранить пушок.

Белый чай принимают в любое время суток, особенно интенсивно его пьют в жаркое время года, так как именно этот сорт лучше всего утоляет жажду. Благодаря наличию немалого количества полезных и активных веществ в составе элитного белого чая «Белый Пух» он может быть заварен и выпит и детьми, и беременными, и стариками.

Что касается черного чая, стоит отметить, что это сорт ферментированный, а его свойства с годами не ухудшаются, и наоборот улучшаются. Не рекомендуется пить черный чай на ночь, так как он оказывает тонизирующее воздействие. Исключение составляют студенты, которым до сессии или зачета осталась одна ночь.

После тщательной обработки черный чай может храниться неограниченное количество времени, главное, соблюдать условия хранения. С его помощью люди повышают и стимулируют собственную работоспособность. В составе черного чая есть кофеин, однако он выводится буквально за несколько часов в отличие от кофеина в кофе. Черный чай Nadin Delux «Граф Орлов» выведет яды из организма, согреет, отлично утолит жажду. Специалисты не рекомендуют пить черный чай детям и людям, которые страдают повышенным артериальным давлением.

2 комментария / Добавьте свой комментарий ниже

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *