Чай: чем он полезен?

Чаепитие – это особый процесс, призвание которого не просто насытить организм человека живительной влагой, но и подарить ему максимум удовольствия и пользы. Китайский чай получил свою славу почти пять столетий назад, когда монахи признавали его целебные свойства и активно использовали для лечения. Что касается самой родины китайского чая, стоит сказать, что императором Китая Киенг-Лонг был издан указ, согласно которому на всех фарфоровых чашках должны были писать его поэму о чае.

Японцы, которые стараются каждое обычное дело превращать в искусство, сделали чаепитие настоящим праздником. По их словам можно сделать вывод, что только таким образом чай будет полезен и для тела, и для души, согревая своим теплом и даря превосходный вкус и заманчивый аромат. Японцы глубоко уверены, что, наслаждаясь каждым глотком чая можно отвлечься от обыденности, насущных личных и рабочих проблем и погрузиться в истинное наслаждение. Таким образом, чай оказывается полезным и для эмоционального состояния человека.

Что касается же нашей страны, то еще на Руси люди полюбили чаепитие, которое тогда осуществлялось при помощи самоваров. Тульские самовары получили свое распространение на весь мир.

Подводя итоги можно сказать, что еще наши предки оценили не только вкус, но и пользу чая, которую он оказывает и на физическое, и на эмоциональное состояние.

От слов к делу: точнее о полезных свойствах чая

Еще в древних письменах было отмечено, что чай, не только согревает в холодное время и утоляет жажду в жаркие дни, но и служит эффективным лекарственным средством. Если коротко обобщить всю пользу чая, то можно сказать следующее: он делает ум активным, зрение ясным, тело легким и бодрым, и такой чай вы непременно найдете в компании Nadin .

Итак, теперь стоит описать более подробно свойства чая. Он способен нейтрализовать вредное воздействие вина, укрепив стенки желудка и активизировав его работу. Кроме того, выпивая чашку хорошего и качественного отборного чая, например, Nadin Delux «Весенний цветок» , имеющий удивительный цветочный вкус и изумительный аромат, вы устраните неприятный  запах даже после приема лука, вина и чеснока.

Кроме того, когда в жаркое время года у людей часто появляется чувство жажды, благодаря этому благородному напитку её превосходно можно утолить.

Нередко чай используется при заболеваниях почек, желтухи, водянки и даже простого гриппа. Естественно, на такие чудеса способен лишь качественный чай, отборный, имеющий уникальную рецептуру, разработанную с учетом тех или иных особенностей. Найти такой чай можно далеко не в каждом магазине. Лишь редкие компании занимаются действительно благородным делом — собирают в разных уголках Земли самые лучшие сорта чая и разрабатывают рецептуры, положительно воздействующие на те или иные органы человека, как, например, Nadin.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *